Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ученик плохо ведет себя в школе

Евгений, г. Бийск
Евгений Россия, г. Бийск
18.11.2012 в 16:28

Я работаю учителем в школе. На уроках есть ученик, который плохо себя ведет. Он не слушает меня внимательно, нарушает дисциплину, срывает уроки, небольшие угрозы и оскорбления поступают в мой адрес. Я хочу сделать видеозапись этого ученика и предъявить его родителям. Могу ли я это сделать? Законна ли данная видеосъемка?

Если родители подадут на меня в суд, смогу ли я выиграть?

номер вопроса №2023396
прочитан 1325 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    18.11.2012 16:37
    отзывов: 2 888

    для начала вы обязаны решить данный вопрос с администрацией школы, и решить вопрос о проведении видео съемки которая должна проводиться гласно(открыто), либо процессуально закрепить право на внегласную видео съемку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем в школе на 0,8 ставки по тарификации, плюс в этой же организации на 0,2 ставки по штатному расписанию
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе. Вчера ученик нашей школы, которого я не обучаю, не знакома с ним, публично, в присутствии моих
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе. Меня во время урока ученик, используя ненормативную лексику, оскорбил при всем классе. Это не
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе, есть класс, который систематически срывает уроки, дети хамят, шумят и не дают вести урок. На
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе. На меня родители учеников написали жалобу директору и Управление образования. Жалоба подписана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение