Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как расторгнуть договор?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.11.2012 в 16:24

Торговые представители ввели в заблуждение 85-летнего человека и установили в квартире дорогое оборудование по очистке воды, оформив на данное лицо рассрочку. Все документы потерпевшая подписала до оглашения суммы услуги и стоимости товара. Можно ли вернуть деньги, внесенные как залог и расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор? Куда обращаться для расторжения договора?

номер вопроса №2023397
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 16:50
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Елена, для расторжения договоров вам следует обратиться в банк и в ту организацию, с которой вы заключили договор. Вам следует написать письмо с требованием о расторжении. Но в письме желательно сослаться помимо гражданского кодекса и на пункты договоров, если такие предусмотрены. Плюс ко всему, вам следует написать письмо в прокуратуру по факту мошеннических действий. Если вам откажут в расторжении, то тогда следует обращаться в суд.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На собрании дома было решено поставить установку по очистке воды. На собрании я не была. У меня в этом доме нежилое
читать ответы (1)
Торговые представители ввели в заблуждение 85-летнего человека и установили в квартире дорогое оборудование по очистке
читать ответы (1)
Мы живем в Свердловской области. Я и мой сын прописаны у отца, т.е. на данный момент в квартире 56 кв.м прописаны трое
читать ответы (1)
На долю в квартире наложен арест по суду, можно ли на данную долю наложить второй арест.
читать ответы (1)
Живем в гражданском браке с человеком почти 10 лет. 4 года назад купили квартиру оформили на меня (сложились 50 на 50)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение