Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декретный отпуск

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
09.10.2001 в 13:48

У меня на работе грядет ликвидация фирмы. Я беременна. В кодексе по этому поводу написано, что обязательно трудоустройство в течение трех месяцев. В связи с этим у меня вопрос: могут ли мне предложить работу с меньшей зарплатой и обязана ли я на нее соглашаться. А до декретного отпуска у меня максимум 4 месяца...

Спасибо.

номер вопроса №20234
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.10.2001 20:10
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна. Работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся в наличии варианты подходящей работы. Вы не обязаны соглашаться, устройство на работу - Ваше право. Допускается Ваше увольнение по причине ликвидации предприятия в соответствии с п.1 ст.33 с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка и с сохранением среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше 2 мес со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия. (ст.40.3 КЗоТ)

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на работе грядет ликвидация фирмы. Я беременна. В кодексе по этому поводу написано, что обязательно трудоустройство
читать ответы (1)
У меня на работе был нервный срыв, я ушла со смены и отсутствовала более 4 х часов. В течение 2 х рабочих дней я написала
читать ответы (1)
У меня на работе сложилась следующая ситуация: Я работаю в управляющей компании бухгалтером по начислению услуг населению
читать ответы (1)
Я работаю экономистом (с большим стажем) у меня на работе грядет сокращение, мне до пенсии остается 2 года, есть ли у меня
читать ответы (1)
У меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. мне отказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение