|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Липецк
Ирина
18.11.2012 в 16:39
Россия, г. Липецк | Вопросов: 102

Лишение род.прав

С бывшим мужем я в разводе, у нас ребёнок 2 года. Когда ребёнку было 2 месяца, бывшего мужа посадили (за кражу, в 3 ий раз) как потом оказалось он принимал наркотики, на учёте не состоит, есть свидетели (он и щас употребляет наркотики) Алименты не платит, ребёнком не интересуется.3 месяца назад, он освободился. Ребёнка не видел 1 год 10 мес, и на данный момент узнать о ребёнке, интерес не проявляет. Я живу с гражданским мужем, ребёнок называет его папой, он обеспечивает и заботится о ней, хочет удочерить. Подскажите, могу ли я лишить род. прав биологического отца ребёнка?

номер вопроса №2023402
прочитан 29 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Можете, если существуют обстоятельства указанные в законе.

    СК РФ - Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
Ирина, г. Липецк
Ирина
19.11.2012 в 19:09
Россия, г. Липецк | Вопросов: 102

Спасибо конечно за внимание!но статью 69 я и сама читала.....что Вы можете посоветовать лично по моему вопросу,данной ситуации???Спасибо!

номер вопроса №2025518
  • Адвокат Фурсов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 11

    Обращайтесь к адвокату за составлением искового заявления и представлением Ваших интерсов в суде. адвокат48.рф

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы