Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод с бессрочного на срочный трудовой договор

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.11.2012 в 16:25

Работаю в организации с 1995 года (по бессрочному трудовому договору).

В июле 2012 года уведомлена о своем предстоящем увольнении (п.2 ст.81 ТК РФ).

Вакансии не предлагались.

В октябре 2012 года мне устно предложили перевестись на временную работу (на ставку сотрудницы, находящейся в декретном отпуске) или быть уволенной по п.2 ст.81 ТК РФ

Я выбрала перевод на временную ставку.

Я подписала новый трудовой договор (в нем оговорено, что я нахожусь на ставке декретницы).

Никакие иные документы (приказы и др.) мною не подписывались.

ВОПРОС: Должна ли организация расторгнуть со мной старый (бессрочный) трудовой договор?

Какова процедура перевода с бессрочного на срочный трудовой договор?

номер вопроса №2023404
прочитан 586 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 16:57
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Наталья, не совсем понятно - переводили ли вас на самом деле или нет. Если заключался новый трудовой договор, то должны были расторгнуть старый. А на основании нового - оформить на вас приказ.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 16:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в организации с 1995 по 20007 г. Из них 2 года (1998 и 1999 г) по договору-подряду вне штата. Войдут ли эти два
читать ответы (1)
Работаю в организации более 1 года по бессрочному ТД. На данный момент осуществляется перевод на другую должность (на
читать ответы (1)
Я работаю в ООО по бессрочному трудовому договору и трудовой книжке, испытательный срок установлен 3 месяца, до его
читать ответы (1)
Увольнение п.2 ст.278 тк рф. некоторые юристы говорят выиграть в суде не возможно. Вероятность выиграть в суде? Ди или
читать ответы (1)
Работаю в организации с 2009 года. По трудовому договору мой оклад составлял 6000 руб..1 февраля 2016 г. попросила бухгалтера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение