Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родственники в приватизированной квартире хотят продать свои комнаты без нашего согласия

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 16:37

Квартира пл. 56 м. приватизир. Прописаны 5 чел. Я, мать, сестра с племянником и мой сын. Сестра с племянником занимают 25.5 м. 2 комнаты из 4 х. на законном основании. У моего сына через 3 месяца родится ребёнок который будет прописан на площадь сына (15.2 м.) Может ли сестра без нашего согласия сделать квартиру коммунальной продав свои с племянником доли? (две комнаты.) А также разрешите узнать имела ли право моя мать переписать на сестру без моего ведома 1\24 от площади квартиры полученную после гибели моего отца. Его доля 1\8 была поделена на троих (мать сестра и я). С уважением Круглов Алексей.

номер вопроса №2023428
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 16:54
    отзывов: 5 061 Личная консультация

    При ДАРЕНИИ право преимущественной покупки НЕ ДЕЙСТВУЕТ. А, вот, при ПРОДАЖЕ, продавец ОБЯЗАН сначала предложить купить у него "комнату" лицам, имеющим помещения в своей собственности в этой квартире.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 в 16:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира коммунальная у нас 2 комнаты из 4-х. Требуется ли мое согласие на заселение временных жильцов соседями. Они
читать ответы (1)
Квартира приватизирована, прописано 5 человек: я, моя жена, моя мама и двое моих детей. Сейчас они выросли, живут отдельно
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Мне и моему сыну пришел налог в сумме 351,36 р. на каждого. Квартира состоит в сособственности у 4-х
читать ответы (1)
В квартире по соц. найму прописано 5 человек: я, моя сестра, её муж и их двое детей (все совершеннолетние). Они в квартире
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. В неприват квартире прописано 5 чел: Я, мой сын, брат, его дочь, мой папа. Бывшая жена (давно в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение