Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия банка списывать кредитную задолженность с пенсии поручителя, после решения суда.

Марина, г. Владивосток
Марина Россия, г. Владивосток
19.11.2012 в 06:51
номер вопроса №2023443
прочитан 60 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 07:08
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Марина!

    Согласно закону об исполнительном производстве

    Взыскание не может быть обращено только на следующие виды пенсий:

    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли сбербанк заблокировать зарплатную карту по долгам за кредиты до решения суда,
читать ответы (1)
Является ли право устанавливающим документом на землю при приватизации дачных строений решение суда о праве на владение
читать ответы (1)
После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся
читать ответы (1)
В ходе задержания преступников было конфисковано награбленное имущество. После вынесения решения суда в какой срок оно
читать ответы (1)
Можно ли аннулировать развод, оформленный в ЗАГС? (не на основании решения суда)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение