|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5778
юристa
55675
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василиса, г. Вуктыл
Василиса
18.11.2012 в 17:05
Россия, г. Вуктыл | Вопросов: 1

Первый и второй брак - Василиса, г. Вуктыл

Бывший муж платил 33% на двоих детей, от первого и второго брака. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет, можно ли подать на увеличение алиментов до 25%, если у бывшего супруга детей больше нет. И какие документы нужны для этого?

Василиса, Вуктыл.

номер вопроса №2023465
прочитан 18 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ООО "ПРАВО"
    Фирма ООО "ПРАВО"
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 63 | ответов: 252

    Уважаемая Василиса!

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам необходимо приложить к исковому заявлению, документы подтверждающие расходы по содержанию ребенка( оплата садика, школы, курсы и т.д. и т.п.).

    Удачи!

    ООО " ПРАВО"

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы