|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Григорьевна, г. Москва
Наталия Григорьевна
18.11.2012 в 17:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Жилищный вопрос - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Наталия Григорьевна, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, если я являясь пенсионеркой. Куплю квартиру. Какой налог я обязана буду заплатить.?

номер вопроса №2023507
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Покупка квартиры, Выход на пенсию, Имущественный вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тарасова Елена Анатольевна
    Юрист Тарасова Елена Анатольевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 67 | ответов: 165

    При покупке квартиры налог Вы не будите платить. Вы являетесь "покупателем".

    Однако Вы можете получить налоговый имущественный вычет.

    До 01 января 2012 года данный вычет не был предусмотрен законодательством для пенсионеров, но в настоящее время, если Вы вышли на пенсию недавно, то вправе рассчитывать на вычет за те годы, которые предшествовали выходу на пенсию, но не более трех.

    С уважением, Елена

    Прошу оценить ответ. Будут вопросы пишите.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы