Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею право на досрочную пенсию?

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
18.11.2012 в 17:40
номер вопроса №2023531
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    18.11.2012 17:44
    отзывов: 5 750 Личная консультация

    Татьяна,добрый день! Статья 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" предусматривает Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    Таким образом. вы не имеете права на досрочную пенсию...

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Самара
    18.11.2012 в 17:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои родители выехали в район Крайнего Севера в 21 год. Трудовой стаж составляет 22 года. Выехали в июне 1993 года. В
читать ответы (1)
У меня неполный льготный стаж в должности машиниста тепловоза,7 лет и 3 месяца, сказали, что досрочный выход на пенсию
читать ответы (1)
Я могу подавать документы на выслугу лет, если я работала 22 года в сельской местности и 3 года в городе медицинской
читать ответы (1)
Я служил в МВД Украины и ушел на пенсию по болезни (стаж работы 22 года в календарном исчислении и 28 лет в льготном). В
читать ответы (1)
Входит ли декретный отпуск с ИЮЛЯ 1999 года по июнь 2001 в льготный стаж, работаю 22 года палатной медсестрой в хирургическом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение