Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой порядок приема на работу?

Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
18.11.2012 в 17:59

Задание 3

При приеме на работу экономиста Петрова администрация завода потребовала от него следующие документы:

1. Паспорт.

2. Трудовую книжку.

3. Диплом об окончании вуза.

4. Характеристику с прежнего места работы.

5. Справку об обеспеченности Петрова и его семьи жилой площадью.

После предоставления указанных документов Петров был принят работу с месячным испытательным сроком. За два дня до истечения срока Петрову сообщили, что администрация решила продлить испытательный срок еще на три недели. А через 15 дней он был уволен как не выдержавший испытание. Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Какой порядок приема на работу? Какие нарушения допустила администрация завода? Какое решение должен вынести суд?

номер вопроса №2023554
прочитан 197 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 18:08
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Суд должен постановить - решать задачи САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    18.11.2012 18:08
    отзывов: 160

    Работодатель нарушил порядок обработки персональных данных работника. Характеристику с прежнего места работы и справку об обеспеченности Петрова и его семьи жилой площадью работодатель не имел права потребовать, т.к. работодатель вправе потребовать только те документы, правом требования которых он наделен федеральным законом, указом президента или постановлением правительства, а предоставления указанных документов вышеперичисленные нормативные акты не предусматривают.

    Кроме того, по распространенной точке зрения, продление испытательного срока не допускается. Поэтому работник подлежит восстановлению.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тюмень
    18.11.2012 в 17:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу как правильно внести запись в трудовую книжку водитель или водитель автобуса, в нашем учреждении
читать ответы (1)
На собеседовании при приеме на работу от гражданина потребовали паспорт, трудовую книжку, характеристику с последнего
читать ответы (1)
При приеме на работу прошел платное тестирование по направлению от работодателя (3000 р.). Обязан ли работодатель возместить
читать ответы (1)
Повлияет ли статья 46 часть 1 п.3 при приеме на работу в МВД вольный найм.
читать ответы (1)
При приеме на работу я предоставила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку я потеряла при переезде.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение