Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как нибудь отозвать иск или может ,что бы сумма была меньше ?

Мой муж осужден по ст 105 и 162 ему дали срок 15 лет и иск 260 тыс. руб, родственикам за моральный ущерб. Он отбыл наказание 10 лет. Сейчас подходит УДО. Можно ли как нибудь отозвать иск или может, что бы сумма была меньше?

Елена, г. Барнаул
Елена Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 18:11
номер вопроса №2023580
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • оспорить иск уже не возможно-прошли все сроки исковой давности.

    уплата по гражданскому иску будет большим плюсом для решения вопроса по УДО, не уплата тоже имеет свои стороны, необходимо вникать в дело, понимать конкретные обстоятельства, возможно, что наличие работы вне исправительного учреждения позволит скорейшим образом выплатить компенсацию морального вреда, возможны и иные варианты.

    Все зависит от условий на которых ваш муж намерен обращаться с ходатайством на УДО!

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    18.11.2012 19:15
    Елена Россия, г. Барнаул
    18.11.2012 в 19:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по ст 105 ч 2. приговорен к 18 годам строгого режима. Отсидел 10 лет. скажите пожалуйста за это время какие поправки были внесены в
читать ответы (1)
Мужу осужден по статье 159 часть 4 ему дали срок четыре года, через какой срок он сможет рассчитывать на условно досрочное освобождение или исправительные трудовые работы?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст, 105,2. Срок 16 лет. Когда можно подавать на УДО или есть еще способы сократить срок.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.105, ч.1 чистосердечное признание сроком на 14 лет,12 лет из них он отбыл наказание
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст. 228.1 п 3, сроком 12 лет, 1/3 уже отсидел. Можно ли подать апелляционную жалобу чтобы смягчить наказания, есть ли шанс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение