Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли льготы на оплату ЖКХ в Москве простым пенсионерам (не ветеранам труда, не инвалидам)?

Я вышла на пенсию 3 года назад. Проживаю в квартире с дочерью (дочь сейчас в отпуске по уходу за ребенком) и внуком, квартира приватизирована. Платим 100% коммунальных услуг, в последнее время суммы приходят очень большие. Пошла в ЖЭК узнать, м.б. мне, как пенсионерке, положена субсидия на оплату ЖКХ. Но мне сказали, раз я живу не одна (хотя дочь сейчас не работает и получает лишь пособие на ребенка), раз я не ветеран труда и не инвалид, льготы мне не положены. Это действительно так?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 18:19
номер вопроса №2023595
прочитан 905 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Надежда. Либо Вы не правильно поняли, либо Вам неправильно объяснили. Возможно Вам положена субсидия. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Попробуйте её оформить. Удачи. Будут проблемы, пишите.

    Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    18.11.2012 19:24
    отредактирован
    18.11.2012 19:43
  • Прошу прощения Надежда :)

    Чурсин Олег Александрович
    Юрист Россия, г. Москва
    Чурсин Олег Александрович
    18.11.2012 19:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком и через несколько дней у меня закончится срочный трудовой договор
читать ответы (1)
Я работаю на госслужбе с апреля 2002 года. В 2007 году ушла в декрет+отпуск по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнилось год и 11 мес, вышла на ра
читать ответы (1)
Уволена в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по уходу за ребенком. Но арбитражная управляющая приказ на отпуск так и не оформила, хотя заяввление я ей писала.
читать ответы (1)
В настоящее время моя дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и проживает со мной. Затем она хочет выйти на работу и уехать в другой город по месту работы, где она имеет прописку.
читать ответы (1)
Отпуск по уходу за ребенком и пособие получает дочь 8 месяцев, а теперь могу ли я оформить отпуск и надо ли оформлять пособие, я бабушка, дочка предприниматель,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение