Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотим приватизировать квартиру в которой прописано 6 человек(3 взрослых и 3 детей(сестры),я против того чтобы её дети

Хотим приватизировать квартиру в которой прописано 6 человек (3 взрослых и 3 детей (сестры), я против того чтобы её дети входили в приватизацию. Скажите, что нужно сделать чтобы в приватизацию вошли только мы в троем без детей сестры.

Роман, г. Нижнекамск
Роман Россия, г. Нижнекамск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 18:23
номер вопроса №2023605
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роман! Ничего не сделаете.

    Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

    (ред. от 16.10.2012)

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    предусматривает-

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 18:27
    Роман Россия, г. Нижнекамск
    18.11.2012 в 18:35
    Спасибо за ответ!
  • Ничего не сможете сделать, так как несовершеннолетние дети участвуют в приватизации жилого помещения в обязательном порядке. ст.7 Федерального Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 18:34
    Роман Россия, г. Нижнекамск
    18.11.2012 в 18:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартиру, в которой прописано 6 человек, без согласия одного. Квартира приватизирована. Собственников 6,у всех есть доля.
читать ответы (1)
Приватизируем квартиру в которой прописано 3 человека. Двое написали нотариальную доверенность на третьего, на право вести приватизацию и расписывать
читать ответы (1)
Мы хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны 3 человека, но один из них уже участвовал в приватизации ранее
читать ответы (1)
Хотим приватизировать квартиру, в которой прописано 4 человека один из нас несовершеннолетний. Приватизировать хотим на одного из нас, Двое напишут отказ от доли, а как быть с малышом?
читать ответы (1)
Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мама, сестра, двое ее детей (3 и 1 год) и мой отец. Отец отказывается от доли в приватизации, т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение