Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Нижнекамск
Роман
18.11.2012 в 18:23
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 0

Хотим приватизировать квартиру в которой прописано 6 человек(3 взрослых и 3 детей(сестры),я против того чтобы её дети

Хотим приватизировать квартиру в которой прописано 6 человек (3 взрослых и 3 детей (сестры), я против того чтобы её дети входили в приватизацию. Скажите, что нужно сделать чтобы в приватизацию вошли только мы в троем без детей сестры.

Обсудить на форуме
номер вопроса №2023605
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 157 | ответов: 6 195

    Роман! Ничего не сделаете.

    Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

    (ред. от 16.10.2012)

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    предусматривает-

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Ничего не сможете сделать, так как несовершеннолетние дети участвуют в приватизации жилого помещения в обязательном порядке. ст.7 Федерального Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение