Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты через третье лицо

Дмитрий, г. Старый Оскол
Дмитрий Россия, г. Старый Оскол
18.11.2012 в 18:40

Плачу 50 процентов алиментов, Через суд хотят взыскать третьему лицу сумму за моральный ущерб. Правомерно ли это?

номер вопроса №2023626
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 18:43
    отзывов: 11 177 Личная консультация

    Дмитрий, добрый вечер!

    Если Вы нанесли кому-нибудь моральный ущерб и потерпевший хочет его взыскать - такое возможно.

    Насколько потерпевший имеет на это право - решит суд.

    Количество Вашей задолженности по другим обязательствам и процент взыскиваемой суммы для ее погашения не могут влиять на право лица требовать с Вас компенсации, естественно, если есть Ваша вина.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Старый Оскол
    18.11.2012 в 18:40
    Спасибо за ответ!
  • Гаращук Сергей Николаевич
    Юрист Россия, г. Шебекино
    Гаращук Сергей Николаевич
    19.11.2012 19:17
    отзывов: 0

    ДА правомерно причём сумму за моральный ущерб могут просить любую

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Тсж начисляет оплату по среднему тарифу за горячую воду по индивидуальным счетчикам правомерно ли это.
читать ответы (1)
Управляющая компания (УК) через суд пытается взыскать с меня услуги за тех содержание жилья. Эти услуги находятся в единой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мне от соцзащиты за третьего ребёнка платят уже 8 т. скапейками считается ли это моим доходом?
читать ответы (1)
Меня хотят оштрафовать за установку станции на воду в частном доме сельской местности. Законно ли это?
читать ответы (1)
Судебный пристав заблокировал банковскую карту за штраф ГИБДД о котором я не знала. Правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение