Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моя родная бабушка и не родной дедушка (они в браке)оформили дарственую на мою несовершеннолетнюю дочь два года назад

Александр, г. Томск
Александр Россия, г. Томск
18.11.2012 в 18:47

Моя родная бабушка и не родной дедушка (они в браке) оформили дарственую на мою несовершеннолетнюю дочь два года назад. Дедушка оказался невменяемым как мне лучше переоформить сделку чтоб быть уверенной в её законности и уйти от налога.

номер вопроса №2023628
прочитан 35 раз
  • Фирма Россия, г. Томск
    23.11.2012 16:28
    отредактирован
    23.11.2012 16:29
    отзывов: 94 Личная консультация

    Александр, дарение будет признано недействительным, если будет доказано, что в момент совершения сделки дедушка был невменяемым. Доказать это довольно сложно.

    С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО "Компания "Авеста"

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Томск
    18.11.2012 в 18:47
    Спасибо за ответ! Насколько сложно ?,он очень старенький ,проблемы с памятью,провалы,что делать то?
  • Фирма Россия, г. Томск
    24.11.2012 11:55
    отзывов: 94 Личная консультация

    Если дедушка был признан судом недееспособным после заключения договора дарения, то переживать особо не о чем. Сделка дарения может быть признана недействительной только по решению суда. Судом будет назначена экспертиза. Если эксперт даст заключение, что дедушка был невменяем именно в момент совершения сделки, что доказать очень сложно, тогда ее признают недействительной. Если нет заинтересованных лиц , которые хотят оспорить договор дарения (наследников дедушки) то и с иском никто обращаться не будет.

    С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО "Компания "Авеста"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке прожили 11 лет, двое детей. Два года назад муж подал на развод - у него была другая женщина. Сначала я была против
читать ответы (1)
Мой брат взял деньги в компании Деньги Сразу и указал мой номер телефона и не платит. Они в социальных сетях с моей странице
читать ответы (1)
Хочу оформить дарственную на родного брата, но 2 года назад брал денежный кредит под залог квартиры. Выплачивать еще три
читать ответы (1)
Муж оформил дарственную на нашу несовершеннолетнюю дочь еще 5 лет назад, а теперь хочет ее отозвать. Это с возможно? Муж
читать ответы (1)
Я воспитывалась родной бабушкой и не родным дедушкой до 9 класса. Когда мне было 14 лет бабушка составила завещание в мою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение