Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По решению суда от 1979 года после развода 1/4 частного дома принадлежит бывшему супругу. С того времени он не появлялся

Светлана, г. Борисполь
Светлана Украина, г. Борисполь
18.11.2012 в 18:49

По решению суда от 1979 года после развода 1/4 частного дома принадлежит бывшему супругу. С того времени он не появлялся, живет в другом государстве. Все расходы и содержание дома лежат на женщине-пенсионерке все это время, которой принадлежит 3/4 части дома. Женщина решила продать дом. Как быть с 1/4?

номер вопроса №2023639
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 18:51
    отзывов: 948 Личная консультация

    Можно оформить право собственности на 1/4 долю на основании ст.234 Гражданского Кодекса РФ по приобретательной давности, в судебном порядке, а потом продать дом целиком.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Украина, г. Борисполь
    18.11.2012 в 18:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда я обязан выплачивать после развода жене алименты на ее содержание, но в связи с вступление ею в новый брак
читать ответы (1)
По решению суда от 2002 года назначена сумма 1924 руб. не было ни единого платежа. Пристав не работал. Как пересчитывается
читать ответы (1)
По решению суда я получаю алименты на ребенка 1/4 от зарплаты бывшего мужа. У него родился второй внебрачный ребенок, и
читать ответы (1)
По решению суда от 2013 года мне присудили 1/2 долю объекта незавершенного строителства, который был оценён мной в 1000000
читать ответы (1)
После развода 1/3 часть дома принадлежит мужу. Мы с сыном хотим продать дом, что бы преобрести собственное жилье отдельно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение