Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок обжалования решения мирового судьи вступившего в законную силу

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.11.2012 в 18:46

Решение вступило в законную силу 2 ноября. Как восстановить срок обжалования решения мирового суда? Я правильно понимаю, что нужно писать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы? Как в данном случае будет называться жалоба? Ходатайство должно быть подано в тот же суд, где вынесено решение?

номер вопроса №2023641
прочитан 251 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 18:51
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Александр, добрый вечер!

    Необходимо подавать апелляционную жалобу и к ней приложить Заявление о восстановлении процессуального срока с объяснением уважительности причин его пропуска.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 18:46
    Большое спасибо за ответ! Оба документа подаются в мировой суд, где и было вынесено решение?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2010 года был суд в г.Ачинске, решение вступило в законную силу. На данный момент проживаю в другом городе. Можно
читать ответы (1)
Решение вступило в законную силу в этом же решении было вынесено решение и о взыскание судебных расходов на оплату услуг
читать ответы (1)
Решением суда вступившего в законную силу 18 ноября 2008 года определен порядок пользования в 2 хкомнатной квартире,
читать ответы (1)
Мировым судьей было вынесено решение в мою пользу, решение вступило в законную силу, а через 14 дней после этого другая
читать ответы (1)
Решение вступило в законную силу. Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой: вынесено постановление по ст. 12.26 -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение