|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221814
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Киров
Ольга
18.11.2012 в 19:00
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Наследование пенсионерами и инвалидами

Можно ли в завещании прописать лишение права наследования пенсионеров и инвалидов, будет ли это иметь юридическую силу? Заранее спасибо.

номер вопроса №2023667
прочитан 128 раз
Теги: Лишить права наследования, Лишение права наследования, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 532 | ответов: 46 559

    Их нельзя по закону лишить права наследования.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Ольга! Конечно такое завещание не будет отвечать требованиям закона.

    Согласно ГК РФ - Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149). Эта норма императивная. Правило не может меняться по волеизъявлению сторон.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы