Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Ухта
Игорь
18.11.2012 в 19:35
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Законны л действия работодателя?

Что-то я Вас не пойму. Одному вахтовику вы ответили что все законно, если его выгоняют в отгулы во время учетного периода. Я считаю тут имеют место аш два нарушения трудового законодательства: 1) отгулы за переработку предоставляются только по желанию работника. 2) переработка считается по истечении учетного периода, а не во время. Работодатель, для того чтобы не было переработки к концу учетного периода, начинает выгонять в отгулы, практически ставя работника перед фактом, например, мне завтра выезжать на работу а начальник звонит: у тебя переработка-отдыхай. А по закону он должен не позднее чем за два месяца предупредить меня об изменении графика работы на год (учетный период-год) и то только с моего письменного согласия. Или я не прав? Ответьте пожалуйста кто-нибудь, а то получается закон как дышло... И 2-ой вопрос: Унас - вахтовиков годовой учет рабочего времени, так как месяц работам по 11 часов месяц отдыхаем. В ОТиЗЕ при учете переработки-недоработки сравнивают годовую норму часов по производственному календарю с рабочими часами. Однако в рабочие часы входят не только фактически отработанные часы и время отпуска, но и время, когда абтник был на больничном. Правильно ли это?

vip  номер вопроса №2023678
прочитан 139 раз
Законны л действия работодателя? Теги: Учет рабочего времени, Изменение графика работы, Была на больничном, Рабочий год, Рабочие часы, Изменения в работе,

1 ответ на вопрос по теме "Нарушение трудового законодательства"

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 873 | ответов: 207 258

    1) отгулы за переработку предоставляются только по желанию работника.

    С чего Вы это взяли. уважаемый? На данный момент за переработку, практически все работодатели. предоставляют ОТГУЛЫ.

    2). А по закону он должен не позднее чем за два месяца предупредить меня об изменении графика работы на год (учетный период-год) и то только с моего письменного согласия. Или я не прав?

    Вы не совсем правы. Работодатель обязан предупредить Вас за два месяца, до начала нового рабочего года, (в том случае), если имеются существенные изменения в работе. А не по каждой рабочей смене. Так что, на данный момент при составлении графика работы. на новый 2013 год, Вас обязаны предупредить о существенных изменениях (если таковые ожидаются)

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Спасибо за ответ! 1) ст. 152 трудового законодательства гласит: ОТГУЛы за сверхурочные предоставляются только по желанию работника. 2) изменение графика работы,-это и есть существенные изменения в работе. Работник строит свои личные планы и рассчитывает финансы, учитывая тот график работы, а тут раз-в один день все планы его рушатся,-вместо того, чтобы ехать на месяц на работу, отдохни парень месяцок-деньги не главное. то ли не нарушение закона,- за два месяца или раньше все равно должны предупреждать, чтобы работник успел скорректировать свои планы. законодатель это предусмотрел. Есть аналогия закона-ее надо учитывать

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы