Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как донести до людей из НСВ, что в родительском доме им делать нечего?

Виктор, г. Челябинск
Виктор Россия, г. Челябинск
18.11.2012 в 19:14

Господа юристы! Проблема: брат взял кредит и не выплачивает, НСВ звонит домой (место прописки брата) и требует оплату с родителей, угрожают арестом родительского имущества, брат не имеет имущества и по факту не проживает в квартире, доли не имеет так как квартира не приватизирована, поручительства со стороны родителей не было, говорят основание для ареста имущества прописка и родство. Как донести до людей из НСВ, что в родительском доме им делать нечего?

номер вопроса №2023681
прочитан 79 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 19:18
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Виктор! Не надо ничего до них доносить...не поймут! Просто предлагайте им обращаться в суд. А при наличии угроз, вымогательства с их стороны - обращайтесь с заявлением в полицию!

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Челябинск
    18.11.2012 в 19:14
    Благодарю, за оперативную отзывчивость!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 19:20
    отзывов: 11 175 Личная консультация

    Виктор, добрый вечер!

    Не бывает таких оснований для ареста как прописка и родство!

    НЕ БЫВАЕТ!

    Законом не предусмотрено!

    Всех - в суд.

    Заявление в полицию по факту вымогательства!

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Челябинск
    18.11.2012 в 19:14
    Благодарю за оперативную отзывчивость!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Челябинск
Виктор Россия, г. Челябинск
18.11.2012 в 19:32

Посоветовали еще сходить к НИМ и написать заявление, о том, что брат не проживает, а только прописан и имущества не имеет (я так понял это если по хорошему)! Если вдруг они нагрянут, какие документы у них должны быть для описания имущества?? ( решение суда или ещё что?)

номер вопроса №2023715
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    19.11.2012 09:08
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Виктор! Ни к кому не ходите! Именно на это и расчитывают, если придете к ним то подпишите все что они захотят, там работают психологи. Вспомните пословицу "ноготок завяз всей птичке пропасть"Все номера в игнор и не отвечать, Двери не открывать. Вызывать полицию.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Челябинск
    18.11.2012 в 19:32
    Благодарю за ответ!

Похожие вопросы

Мы, жильцы МКД №27 по ул.А.Королева в г. Калуге узнали из интернета, что в нашем доме несколько жильцов узаконили через
читать ответы (1)
Пожалуйста до которого виемени можно шуметь в многоквартирном доме. Дело в том, что у меня трое маленьких детей. Естественно
читать ответы (1)
Куда и каким образом обратиться по поводу того, что в многоквартирном доме образовались трещины и того, что середина дома
читать ответы (1)
Имею ли я долю в родительском доме, если постоянно проживаю с родителями и прописана с ними в доме. Мне 27 лет и у самой
читать ответы (1)
Как выписать посторонних людей из частного дома домовую книгу не отдаю говорят что потеряли я собственник и их не прописывал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение