Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лишить права наследования?

Ольга, г. Киров
Ольга Россия, г. Киров
18.11.2012 в 19:15

Приобрели с мужем квартиру в браке, оформили на меня, есть дочь и родители-пенсионеры и инвалиды, жильем обеспечены. Не хотим их оставлять в списке наследников, т к живем для своей дочери, а не для братьев, сестер и племянников. Задавала вопрос как их лишить права наследования, кроме варианта дарения квартиры дочери, отвечают - никак. Почему такая несправедливость? Кто придумал эти обязательные доли? Мы не хотим чужим детям подваливать, хотим своему ребенку, родители не имеют отношения к нашему имуществу, должен же быть какой-то выход. Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №2023687
прочитан 66 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 19:19
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Родители-пенсионеры чьи? Оформите квартиру на того супруга ,. у кого нет родителей.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Киров
    18.11.2012 в 19:15
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 19:20
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    закон суров но он- закон.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Киров
    18.11.2012 в 19:15
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 19:25
    отзывов: 18 119 Личная консультация

    Если родителей не будет в живых на день открытия наследства после вас, то есть они умрут раньше вас, то обязательных долей не будет. Так что постарайтесь жить долго. Законы придумывает законодательная власть, и более никто.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Киров
    18.11.2012 в 19:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем квартира в долевой собственности на меня, него и несовершеннолетнего сына. Мы сейчас разводимся. Продавать
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись в 2006 году, от брака есть дочь 7-ми лет. Подала на алименты, не платит, так как ни где не работает
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожайлуста, Если купили с мужем квартиру в браке, зарегистрирована на супругу, потом развелись муж не
читать ответы (1)
Купили квартиру в браке оформили на мужа имеем дочь 18 лет я хочу переоформить квартиру 50/50 между супругами можно ли.
читать ответы (1)
Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение