|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
18.11.2012 в 19:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Вопрос в том можно ли с этим что-то сделать по закону и не является ли такое его поведение шантажом?

Ситуация следующая: квартира в собственности нескольких человек. Идёт процесс продажи этой квартиры. Есть клиент. Один из собственников, у которого в этой квартире 1,6 квадратных метров, начинает диктовать условия. Он требует, чтобы его 1-комнатную кв-ру и эти 1,6 метра обменяли на 2 1-комнатных, что никак не сопоставимо по суммам. В другом случае он отказывается продавать кв-ру. По сути он пытается вытянуть из остальных собственников доп. деньги себе на жильё. Вопрос в том можно ли с этим что-то сделать по закону и не является ли такое его поведение шантажом?

номер вопроса №2023703
прочитан 44 разa
Теги: Продажа своей доли, Уголовно наказуемые действия, Квадратные метры,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая Компания "Когнитор"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 214 | ответов: 405

    Никаких уголовно наказуемых действий с его стороны нет. Он имеет полное право устанавливать при продаже своей доли любую стоимость своей доли. Вы не можете законно заставить его продавать его долю на таких условиях, какие удобны Вам. У Вас три варианта: либо согласиться с его условиями, либо продать только свои доли без его, либо не продавать ничего.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 548 | ответов: 6 707

    В его действиях нет шантажа. есть иные способы заставить согласиться с вашими условиями.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Вам помог ответ?
  • Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Остромухов Лев Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 530 | ответов: 8 797

    шантажа нет, а вот попробовать признать его долю не существенной можно попробовать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы