Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Банковские залоги это

У ООО Перпетум мобиль имеется банковский кредит, залогом является оборудование купленное на эти деньги. В случае признания банкротом данной ООО и нехватки средств для погашения кредита, даже при условии продажи всего имущества ООО Перпетум мобиль. Могут ли описать имущество учредителя, которое не имеет к ООО ни какого отношения?

Станислав, г. Щекино
Станислав Россия, г. Щекино
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 19:27
номер вопроса №2023709
прочитан 459 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Станислав, добрый вечер!

    Нет. Это законом не предусмотрено. Учредители отвечают за деятельность ЮЛ только уставным капиталом. Учредители не отвечают личным имуществом по долгам Юридического Лица, ЮЛ не отвечает по долгам учредителей.

    18.11.2012 19:40
    Станислав Россия, г. Щекино
    18.11.2012 в 20:14
    Уважаемая Ирина, огромное вам спасибо! А то вызывала сомнения 56 статья пункт 3 ГК РФ. Успехов вам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У ООО изменились контактные данные, а именно - номера телефонов и факса. Эта информация отображается в выписке из ЕГРЮЛ в данных Директора
читать ответы (1)
ООО получила беспроцентный займ от своих учередителей. Можно ли зачесть эти деньги в счет увеличения Устав. Капитала? Как оформляется данная процедура в нутри общества?
читать ответы (1)
ООО зарегистрировано до брака, ведет деятельность в том числе и на протяжении брака, в конце каждого года между участниками ООО распределяется прибыл
читать ответы (1)
ООО обанкротилось, в залоге были помещения. Регпалата наложила обременения на землю, которая в аренде. После проведения всей процедуры и ликвидации ООО помещения продали ООО-2.
читать ответы (1)
ООО"Кронштадтский дом" задерживает зарплату на 10-20 дней ссылаясь на нехватку денег в связи с кризесом, а так же не оплачивает ночные смены (не хочешь-увальняйся)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение