Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение члена семьи собственника квартиры

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
18.11.2012 в 19:36

Хотим с супругом претендовать на служебное жилье в городе Москве, но помехой является прописка у отчима в однокомнатной квартире так же в Москве.

Если супруг выпишется из квартиры сам, то это будет намеренным ухудшением жилищных условий. Слышали, что отчим может подать в суд на выселения моего супруга из квартиры, может ли он ссылаться на то что с пасынком общего хозяйства не имеет и проживают в разных местах. Как доказательство договор аренды мною с супругом съемной квартиры. Какой статьей ЖК РФ это регламентируется? И не будет ли это так же намеренным ухудшением жилищных условий?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №2023729
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 20:11
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Если будет решение суда то намеренным ухудшением жилищных условий не будет.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 19:36
    Большое спасибо! Это действительно хорошая новость!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исключают с очереди на служебное жилье в связи с тем что я прописан у родителей, говорят мол если есть регистрация значит
читать ответы (1)
У меня вид на жительство временная прописка на 5 лет в городе Вичуга, Но проживаю в Москве хочу сдать экзамен на водительские
читать ответы (1)
Квартира приобретена в ипотеку в браке. У нас с супругом по 1/2 доли в квартире. Но пока квартира находится в обременении
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мой муж военнослуж по контракту 2009 г стали на очередь на служебное жилье в кэч в г.чебаркуль 2011
читать ответы (1)
Можно ли подать на детские пособия в городе если у мамы областная прописка у ребенка временная регистрация.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение