Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько отпускных дней у фармацевта на крайнем севере?

Эльмира, г. Оленегорск
Эльмира Россия, г. Оленегорск
18.11.2012 в 19:38

Сколько (основного, дополнительного и вредного) отпускных дней положено фармацевту на крайнем севере?

номер вопроса №2023730
прочитан 262 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    18.11.2012 19:53
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Эльмира, эти вопросы регулируются Трудовым кодексом РФ (далее - ТК).

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

    Если у Вас есть еще дополнительный отпуск за вредность, то к этому + еще этот дополнительный оплачиваемый отпуск.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова продолжительность дополнительного отпуска с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных
читать ответы (1)
На моей прошлой работе в г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на Крайнем Севере не засчитали 30% северного стажа
читать ответы (1)
На моей прошлой г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на крайнем севере не засчитали 30% северного стажа работы в
читать ответы (1)
Мне 54 года, я Ветеран труда и пенсионер по выслуге лет, проживаю на Крайнем севере Иркутской области. С какого времени
читать ответы (1)
Я воспитываю сына инвалида с детства и мой стаж работы 25 лет на крайнем севере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение