Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Непогашенные кредиты и пенсия

Дмитрий, г. Воронеж
Дмитрий Россия, г. Воронеж
18.11.2012 в 19:45

Могут ли меня уволить за год до пенсии? И у меня много непогашенных кредитов.

. .

номер вопроса №2023744
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    18.11.2012 19:49
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий !

    При наличии оснований Вас могут уволить хоть за 1 месяц до права получения трудовой или иной пенсии. Наличие кредитов, которые каждый вправе брать по своему усмотрению, не является основанием для запрета увольнять работника по любому основанию согласно Трудового кодекса РФ.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Воронеж
    18.11.2012 в 19:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня уволить за то,что у меня есть 3 объяснительные, если я мать-одиночка и ребенок не совершеннолетний?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить за невыполнение плана продаж? Я продавец в компании Мвдео!
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить если мне до пенсии осталось 4 года?
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить за прогулы, если я вовремя не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? Больничный
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить за отсутствия на рабочем месте более 4 х часов (прогул). До этого у меня уже был прогул полгода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение