Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой максимальный срок оспаривания наследства?

Владимир Викторович, г. Москва
18.11.2012 в 20:00

У моего друга погиб сын. После его смерти осталась дочь от гражданского брака, и ещё одна дочь от второго гражданского брака. Его доля в приватизированной квартире поделилась между его родителями, и второй дочерью. Сейчас его родители хотят сделать завещание своих долей в пользу его второй дочери. Имеет ли право оспорить это завещание, после смерти родителей, его первая дочь, и какой максимальный срок устанавливает закон на оспаривание подобной ситуации?

номер вопроса №2023765
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 20:05
    отзывов: 948 Личная консультация

    А сколько лет его дочери от первого брака. Если брак не был зарегистрирован, то установлено ли отцовство? Срок исковой давности для признания недействительным свидетельства о праве на наследство три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. То есть с момента смерти отца, а если дочь с отцом не проживала, то с момента когда она узнала о его смерти. Если она несовершеннолетняя то с момента достижения ею 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    18.11.2012 в 20:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос в апреле месяце умерла сестра, у неё осталась дочь от первого брака и второй муж. Они с ним покупали
читать ответы (1)
У меня умер отец. После его смерти осталась не приватизированная дача.
читать ответы (1)
У моего товарища умер отец после его смерти ему достало 10% от его имущества 70% мачехе и сестрам по 10%.Это дом стоимость
читать ответы (1)
У меня умер папа. После его смерти осталось имущество - квартира, машина и другое. Могу ли я прописаться в квартире если
читать ответы (1)
У моей бабушке с дедом после их смерти остался земельный пай отец мой их сын умер прошло уже 13 лет могу я вступить в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение