Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне писать отказ в пользу бабушки

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
18.11.2012 в 20:02

Умер дедушка, на него был оформлен участок 9 соток и доля в квартире, где проживал с бабулей. Бабушка жива, до 9 декабря ей надо подать все документы в нотариус для вступления в наследство, но нас еще трое наследников, это сын, дочь, и я внучка т.к мама моя умерла, а она была их дочерью, т.е их у бабули с дедом было трое детей, и теперь получается, что я вместо мамы и тетя моя сказала, что нам надо всем написать отказ от наследства в пользу бабушки, права она или нет и для чего нужен этот отказ, и что будет если я откажусь его написать.

номер вопроса №2023769
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 20:32
    отзывов: 948 Личная консультация

    Не нужно отказываться от наследства. Когда оформите свою долю в наследственном имуществе, сможете распорядиться ею так как посчитаете нужным. Вы сможете ее продать, подарить, в конце концов пользоваться. А если откажетесь, то не сможете ничего потребовать взамен.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 20:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала иск на вселение в квартиру, где проживала с 1992 года. Отец не пускает, сменил замки... Вселят меня с моим законным
читать ответы (1)
У меня умер папа на него был оформлен договр соц. найма в муниципальной квартире, платежи на ЖКХ по сей приходят на его
читать ответы (1)
Был оформлен договор на куплю-продажу доли в квартире, поданы документы в росреестр, там обнаружили ошибки, отдали
читать ответы (1)
Ситуация такова: Жил дедушка, на него был оформлен прицеп с новой птс в гаи, дедушка умер в 2008 году, прицеп остался
читать ответы (1)
В 2011 году умер отец, на него была оформлен земельный участок. В 2014 мама переоформила его на себя. Вопрос таков...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение