|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115906
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Федорович, г. Тюмень
Сергей Федорович
19.11.2012 в 20:04
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 8

Жилая площадь по договору соц найма - Сергей Федорович, г. Тюмень

Могут ли родители приватизировать жил. площадь полученную по договору соц. найма на своих несовершеннолетних детей?

номер вопроса №2023779
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Несовершеннолетний ребенок, Законный представитель, Сделки с квартирами,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 812 | ответов: 212 066

    Сергей Федорович, а родители при этом ничего не получали? Уточните вопрос. каков возраст детей и где они зарегистрированы, -гадать нет возможности.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Хочу приватизировать свою квартиру на своих детей.Старшему сыну 3 года, младшей дочери скоро год. Зарегистрированы они со мной.
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Если родителя не хотят участвовать в приватизации, то они должны написать отказ от нее в пользу детей, а квартиру приватизировать на детей. При этом родители (один из них) как законные представители будут подписывать от их имени договора передачи. Однако надо помнить, что в случае необходимости будет сложно заключать какие-либо сделки с квартирой.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы