Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законны ли действия коллекторской конторы?

Брала в банке кредит, позже банк выслал карту на 50 тыс рублей. В течении 2-х лет исправно погашала кредит, но выяснилось, что оплачиваю только проценты. В итоге подала на банк в суд, но проиграла. И на протяжении нескольких лет банк не давал о себе знать ничем. Ни звонками, ни письмами. Буквально 3 года назад одна из контор прислала письмо с просьбой погасить задолжность, иначе будут описывать имущество. И через 3 года уже другая контора шлет такое же письмо. С угрозой описать все имущество. Что делать? Как поступить в этом случае? И почему сам банк не взыскивает с меня долги?

Зоя, г. Магнитогорск
Зоя Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 20:37
номер вопроса №2023834
прочитан 128 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может законны, но скорее всего нет.

    Предложите им решать вопрос задолженности в судебном порядке по вашему месту жительства.

    Если вдруг начнут звонить - Также предупредите, что все звонки записываются на диктофон.

    И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 20:42
    Зоя Россия, г. Магнитогорск
    19.11.2012 в 17:28
    Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяты кредиты в общей сложности на 800 тысяч. В течении 2-х лет исправно выплачивали, но по стечению обстоятельств (смена работы, инвалидность члена семьи)
читать ответы (1)
Брали кредит в банке росгосстрах 100 тыс на карте было 85 тыс, на 5 лет, досрочно погасили через 5 месяцев и заплатили 115830.60...можно ли вернуть процент?
читать ответы (1)
Если примерно 5 лет назад распаковалась кредитная карта на 50 тыс рублей. В течении 2 х лет исправно платились проценты + немного погашалась сумма
читать ответы (1)
Брала кредитную карту в альфа банке, лимитом 50 тыс рублей в августе 2013 году платила исправно до июля 2015 года, затруднило в платеже развод и сокр
читать ответы (1)
В 2005 году в конце октября я активировала кредитную карту на 50 тыс. руб., операторы банка мне сказали, что эту сумму минимальным платежом (2000 в мес.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение