Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли расторгнуть договор купли продажи если уже договор подан в рег. палату

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
18.11.2012 в 20:46

1. продавец инвалид 1 группы по доверенности на одного сына сделала сделку купли продажи 2-x комнатной квартиры в ее собственности 3/4 доли, а у второго сына 1/4 доля, продавец сама сходила к нотариусу и оформила доверенность а теперь отказывается от сделки якобы второй сын хочет признать мать не вменяемой Можно этот договор аннулировать и как? 2. я покупатель покупаю в доле с несовершеннолетним ребенком, какие у меня есть права и как я могу защититься и будет ли закон на моей стороне?

3. 65% наличными уже переданы, 35% должны переданы быть через Жилищную программу молодым семьям на 2011-2015 год, но деньги еще покупателю не перечислены

P.S. На кого была сделана доверенность, и с кем велись сделки по продаже квартиры запил и угрожает матери, второй сын у кого была доля отказывается принимать какие-либо действия ему все равно. По договоренности матери на оставшуюся сумму будет куплена 1 комнатная квартира. Теперь отказывается продавать свою 2-х комнатную квартиру. Что нам делать?

номер вопроса №2023852
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Жигулевск
    18.11.2012 21:14
    отзывов: 57 Личная консультация

    Татьяна, из Вашего вопроса многое не понятно.... Вы заключили уже договор купли-продажи или нет, Договор подали в рег. службу...? Если еще этого ни сделали, то я вам советую отказаться от таких намерений, так как со стороны продавца.... может последовать нежелательные последствия для Вас конкретно... Вы потом деньги оч. долго будете требовать от продавца...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 2 х комнатная квартира в совместной собственности на 4 х человек (Я, сестра, мама и бабушка). Документы на квартиру
читать ответы (1)
С сыном имеем 2-х комнатную квартиру в общей собственности (без определения долей). Может ли он прописать в нее свою жену
читать ответы (1)
1. продавец инвалид 1 группы по доверенности на одного сына сделала сделку купли продажи 2-x комнатной квартиры в ее
читать ответы (1)
Есть 2 х комнатная квартира в совместной собственности 3 х человек. После смерти одного из собственников доли виртуально
читать ответы (1)
У нас у двоих доли по 1/2 у каждого в 2-х комн. Квартире. В пользовании у меня комната 12 м 2,у второго 18 м 2,он собирается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение