Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Призовут ли в армию?

Наталья, г. Оренбург
Наталья Россия, г. Оренбург
18.11.2012 в 20:50

Мой племянник учится в г. Севастополе (Украина) в университете с военной кафедрой. Имеют ли право его призвать на службу в российскую армию, когда он закончит университет и вернется сюда?

номер вопроса №2023857
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 20:53
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Если в момент возвращения он не достигнет возраста 27 лет,

    или не родит двух детей, то призовут обязательно.

    Конечно при условии, что он гражданин России.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу присудили платить алименты через суд, на ребенка вне брака. Имеют ли право его вписать в графу "дети"?Мы не
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном двух несовешеннолетних детей, имеют ли право меня призвать на военные сборы или переподготовку?
читать ответы (1)
У нас дед-ветеран ВОВ. он умер в 1992 году. Имеют ли право его дети на получение квартиры как ветерану ВОВ?
читать ответы (1)
Имеют ли право меня призвать на военные сборы если я не служил и мне на данный момент 36 лет. В военном билете вус-999000
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться. Мой друг учился в ВУЗе на очном отделении, где нет военной кафедры. В феврале 2002 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение