Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственность и эффективность

Константин, г. Екатеринбург
Константин Россия, г. Екатеринбург
19.11.2012 в 11:57

Собираюсь открыть собственные курсы по обучению населения грамотного и эффективного пользования компьютером. Внутри курсов будет распространяться учебное пособие и ПО.

1)Какой вид деятельности мне лучше зарегистрировать?

2) нужна ли лицензия на обучение людей?

3) ООО или ИП больше для этого подойдет?

Константин.

номер вопроса №2023881
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    19.11.2012 12:10
    отзывов: 78 Личная консультация

    Добрый день, Константин!

    Вам нужно решить что это будет

    образовательная деятельность (некоммерческая организация, закон об образовании и т.д.)

    или информационные, консультационные услуги.

    Реализация учебного пособия и тем более ПО - вообще отдельная тема (интеллектуальная собственность, договоры с правообладателями и т.д.).

    С уважением, Ветрова Елена
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь открыть обучающую студию по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей, нужна ли мне лицензия и как она называется
читать ответы (1)
Собираюсь открывать школу-студию по обучению Перманентному макияжу/татуажу. Какой код по ОКВЭД и нужна ли лицензия?
читать ответы (1)
Собираюсь открыть фирму для предоставления услуг населению, измерение радиационного фона в жилых и нежилых помещениях,
читать ответы (1)
Мы проводим курсы по обучению внутренних аудиторов и руководства предприятий по системе менеджмента качества. В последнее
читать ответы (1)
Собираюсь открыть интернет-магазин по продаже нитяных штор и фотоштор, оформлено будет как ИП на УСН. Предполагается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение