Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет делится квартира подаренная на свадьбу при разводе?

Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
18.11.2012 в 21:14

На свадьбе мама сказала-наш подарок сюда не принести-у них будет своя квартира. После свадьбы квартира была оформлена (дарственная) на мужа. Могу ли я с ребенком претендовать на жилье при разводе?

номер вопроса №2023904
прочитан 169 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 21:18
    отзывов: 1 067 Личная консультация

    Нет, не можете. Это не совместно нажитое имущество. Это подарок. И принадлежит он лицу, которому подарили. Если бы подарок был оформлен на Вас двоих, тогда, да, Ваша законная половина.

    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 21:23
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Екатерина! Согласно СК РФ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, квартира полученная мужем в дар - его личная собственность. Претендовать при разводе не сможете.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с матерью квартира в долевой собственности, с ней не уживаемся. Могу ли я получить компенсацию за переезд?
читать ответы (1)
У моего папы есть квартира. Мы не совсем в хороших отношениях. Могу ли я выкупить комнату у отца с помощью материнского
читать ответы (1)
Со свёкром и с мужем прожила 32 г.Дети наши с нами не жили, у них свои семьи. После смерти мужа, умер свёкр.И получается
читать ответы (1)
У нас с матерью квартира приватизирована на двоих (на меня и на нее), могу ли я выкупить ее долю за материнский капитал?
читать ответы (1)
Я продаю свою квартиру. Другую квартиру покупаю через некоторе время. Могу ли я сняться с регистрации после продажи квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение