|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав Матвеев, г. Михайловка
Владислав Матвеев
18.11.2012 в 21:15
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 1

Бланки документов организации

В ноябре 2011 г. меня письменно (на бланке организации) оклеветали и направили этот документ в вышестоящую организацию. Только сейчас (в ноябре 2012 г.) об этом стало известно. Могу ли я привлечь за клевету юридическое лицо, если статья 129 отменена в декабре 2011 г., а вновь появилась в измененном виде в июле 2012 г., но уже как ст. 128? Как быть в этой ситуации?

номер вопроса №2023905
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как быть в этой ситуации, Дело частного обвинения, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Владисалав!

    Согласно УК РФ ответственность несет не юр. лицо, а должностное лицо организации. Требовать привлечь можете, но это дело частного обвинения.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы