Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли просить у суда привлечь свидетелей к ответственности за дачу ложных показаний.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.11.2012 в 21:26

Во вторник состоится судебное заседание по уголовному делу. Будут судить товарища по 115 статье. В свидетелях обвинения двое сотрудников полиции, показания которых разнятся, поскольку в момент преступления они покрывали обвиняемого и сами совершили преступление. Один говорит что не сажал потерпевшего в кпз, другой говорит что сажал. В общем гарантированно оба будут врать на суде поскольку боятся присесть и сейчас всячески пытаются отмазаться. Задав на суде вопросы одному и потом задав те же вопросы другому, можно получить противоположные ответы и вывести их на чистую воду.

номер вопроса №2023941
прочитан 396 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 21:53
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Можете заявить на суде.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:12
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Александр. Суд не правомочен осуществлять уголовное преследование и суд никого не привлекает. Вопрос о привлечении полицейских можно ставить только после суда, когда суд установит, что были даны ложные показания.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отказала в удовлетворении надзорной жалобы, подскажите куда писать
читать ответы (1)
Когда можно 19.03.2015 г. состоялось судебное заседание по уголовному делу частного обвинения, заявитель Представитель
читать ответы (1)
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в определении указала, что не образует совокупности совершение
читать ответы (1)
Судебное заседание по уголовному делу может пройти в присутствии моего адвоката без меня! Я иностранный гражданин.
читать ответы (1)
Дело в том что апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ обжалованию в кассационном порядке не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение