Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж после смерти мамы по решению суда вступил в права на следования кооперативной квартиры в ней пописаны 3 человека сын

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.11.2012 в 21:34

Муж после смерти мамы по решению суда вступил в права на следования кооперативной квартиры в ней пописаны 3 человека сын 12 лет, дочь 3 года, муж, при разводе на что может рассчитывать жена и дети...?

vip  номер вопроса №2023944
прочитан 62 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 21:38
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Кто вступил в наследство, тот и будет собственником. Ни жена, ни дети, к делу не имеют никакого отношения, и ни на что не имеют права, хоть и прописаны.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 21:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    18.11.2012 21:49
    отзывов: 14 846 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, г.Москва !

    При наследовании имущества оно НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.11.2012г

    21:49 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    18.11.2012 21:53
    отзывов: 948 Личная консультация

    В соответствии со ст.36 Семейного Кодекса РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". Таким образом, квартира, полученная Вашим мужем по наследованию является его единоличной собственностью. При разделе имущества супругов разделу не подлежит, дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:39
    отзывов: 106 Личная консультация

    Наталья, делится лишь имущество, совместно на возмездной основе приобретенное в браке. Однако супруг имеет право претендовать на личную собственность второго супруга (например, полученную в порядке наследования), если докажет, что произвел ее значительные улучшения.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:42
    отзывов: 4 371 Личная консультация

    Наталья, данная квартира не является совместно нажитым имуществом, так что ни на что жена и дети рассчитывать не могут.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:01
    отзывов: 642 Личная консультация

    В случае развода, имущество делиться не будет.

    Что касается наследования. Наследовать Вы также не будете, поскольку Вы перестанете быть наследником после смерти бывшего мужа, если только не находились на его иждивении в течение одного года до его смерти (обязательный наследник). Дети будут являться наследниками первой очереди после смерти бывшего супруга.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

После смерти мамы мы с отцом вступили в наследство на 1\5 долю в квартире, полгода ещё не прошло. Что будет если брат
читать ответы (1)
После смерти мамы, мы с отцом вступили в наследство, на квартиру, мне 1/4 а отцу 2/3.Но в товариществе был сад на него
читать ответы (1)
После смерти деда по решению суда мне досталась 1/4 часть его квартиры. В настоящее время в этой квартире проживает его
читать ответы (1)
После смерти отца мы с мамой вступили в наследство на авто, но с учета не снимали (зарегестрирована в Москве). Отец был
читать ответы (1)
После смерти своего отца, моя мама вступила в наследство на вторую половину квартиры. Другая доля принадлежит ей уже 10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение