Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли отрабатывать при увольнении пенсионерам

Наталья, г. Тюмень
Наталья Россия, г. Тюмень
18.11.2012 в 21:45

Я хочу знать обязательно ли пенсионерам при увольнении отрабатывать 2 недели? Или все увольняются без отработки?

номер вопроса №2023967
прочитан 481 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:19
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Пенсионеры не обязаны уведомлять работодателя за 2 недели об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Тюмень
    18.11.2012 в 21:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволиться с работы и не хочу отрабатывать 2 недели, как можно заявление написать без отработки, может везкая причина
читать ответы (1)
Могут ли заставить пенсионера при увольнении отрабатывать 2 недели?
читать ответы (1)
Я пенсионер мвд. Работаю в строительной фирме. Нужно ли мне при увольнении отрабатывать 2 недели. Сергей.
читать ответы (1)
Вышла на больничный с сегодняшнего дня и хочу сразу же написать заявление на увольнение без отработки... Смогут как то
читать ответы (1)
Должен ли инвалид при увольнений отрабатывать 2 недели?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение