Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процесс предъявления обвинения будучи уже отбывающему наказание

Ирина, г. Реутов
Ирина Россия, г. Реутов
18.11.2012 в 21:48

Мой муж отбывает наказание, сейчас ему предъявляют еще одну статью (какую именно мне пока не говорят). Мужу ничего не разъясняли, а уже перевели в СИЗО, просто подошли и сказали чтобы он вещи собирал. Разве они имели на это право, предварительно ничего ему не сказать. Что его перевели узнала вообще случайно. Если не имели право переводить то чья это больше вина колонии или полиции? Или могли перевезти по каким-либо другим причинам и у кого это можно узнать?

номер вопроса №2023976
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:46
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Ирина, видимо было требование следователя о переводе для осуществления следственных действий. Вполне на законных основаниях.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, сейчас его этапировали в Сизо-1 г Курска он проходит по другому
читать ответы (1)
Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима, сейчас его этапировали в Сизо-1 г Курска он проходит по другому
читать ответы (1)
Мой муж отбывал наказание 3 месяца в колонии поселения, сейчас его запросили на суд увезли в сизо, могут его на этом суде
читать ответы (1)
Мне предъявляют обвинение по статья 160 часть 3 вину не признала, ущерб 280 тыс. Пока я еще в качестве свидетеля, следователь
читать ответы (1)
Мой муж в СИЗО, ему предъявлено обвинение по статья 105 часть 2...беременность может повлиять на меньший срок подсидки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение