Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли это пропуском срока исковой давности и является ли причиной пропуска то основание, что ранее не мог подать

Майер Денис Александрович, г. Санкт-Петербург
Майер Денис Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
18.11.2012 в 21:50

Срок исковой давности по делу истекает 30 ноября 2012 года. Завтра, 19 ноября я хочу предъявить иск к гор. администрации. Дело назначат только на декабрь, а именно после истечения срока давности (3 года). Является ли это пропуском срока исковой давности и является ли причиной пропуска то основание, что ранее не мог подать иск, ввиду несовершеннолетия?

номер вопроса №2023978
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.11.2012 21:57
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Если вы до истечения срока предъявите иск, и его вам не вернут, то пропуска СИДа не будет.

    Даже несмотря на то, что дело будут рассматривать несколько месяцев.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 22:01
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    срок давности приостанавливается при подаче искового заявления в предусмотренном законом порядке. так что у вас все в порядке подавайте заявление 19.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2012 22:16
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Если вы завтра податите исковое заявление, оформленное правильно и в соответствии с реальными требованиями то истечение срока приостанавливается

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К вопросу 453316. А что о сроке исковой давности по делам о выселении в связи с незаконной пропиской? Спасибо!
читать ответы (1)
Срок исковой давности по кредиту истек, брала наличными деньгами 15 тыс. руб. в 2006 году. Не было ни бесед, ни смс, ни
читать ответы (1)
Срок исковой давности по кредиту равен 3 годам с момента получения или последнего платежа? Все мои кредиты переданы банками
читать ответы (1)
Есть ли срок исковой давности по делам о сносе самовольных построек? И может ли предъявить такой иск администрация
читать ответы (1)
Истек срок исковой давности по кредиту 01.03.2015 пришло письмо от коллекторов что я должна им оплатить долг, звонила в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение