Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До пенсии осталось четыре месяца имеют ли право меня снять с биржи труда?

Любовь, г. Ставрополь
Любовь Россия, г. Ставрополь
18.11.2012 в 22:02

Cтаю на бирже труда по оканчанию договора и заканчивается 4 декабря Простаяла один год, До пенсии осталось четыре месяца имеют ли право меня снять с биржи труда?

номер вопроса №2023998
прочитан 164 разa
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    18.11.2012 23:20
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    В соответствии п. 1 ст. 32 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности. При этом в страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности и засчитываются иные периоды, установленные в статьях 10 и 11 указанного Федерального закона. Порядок продления сроков выплаты пособия по безработице устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Ставрополь
    18.11.2012 в 22:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право меня уволить с работы раньше, чем написано в моем заявлении на увольнение по собственному.
читать ответы (1)
Можно работать ли находясь на бирже труда по трудовому договору и снилсу?
читать ответы (1)
Стою на бирже как сирота, осталось стоять месяц, узнала что беременна, имеют ли право меня снять с биржи?
читать ответы (1)
Имеют ли право меня снять с биржи труда если мне до пенсии осталось менее полугода, но на бирже простоял уже год, работы
читать ответы (1)
Имеют ли право меня уволить с работы если по первому ребёнку я считаюсь матерью одиночкой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение