Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение без приказа

Если сотрудник умер 7 мая 2001 г. (в 21:00 ч., то есть после окончания рабочего дня), то каким числом следует это оформить в приказе об увольнении. И корректно ли указывать "с" какого-либо числа?

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
09.10.2001 в 18:06
номер вопроса №20240
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае происходит не увольнение работника, а прекращение работы по особым причинам - в связи со смертью, что влияет на содержание записи в трудовой книжке.

    В соответствии с Инструкцией (пункт 4.3) "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИЯХ,В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ",утв.Постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162 (в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85 N 252, от 31.03.87 N 201, от 19.10.90 N 412),в трудовой книжке умершего работника в разделе "Сведения о работе" после указания порядкового номера и даты записи в графе 3 пишется: "Работа прекращена в связи со смертью", далее заполняется графа 4 (указывается дата и номер приказа (распоряжения). Эта запись заверяется в установленном порядке.

    Трудовая книжка в данном случае выдается на руки его ближайшим родственникам под расписку или высылается по почте по их требованию.

    Днем прекращения работы считается последний день работы, т.е. по общему правилу.

    В Вашем случае это 7 мая 2001 г.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    09.10.2001 18:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить приказ об увольнении и приеме в ДОУ при реорганизации путем присоединения одного к другому и оформить запись в трудовой, нужно ли заключ
читать ответы (1)
Сотрудник принёс справку о олучении 2 группы инвалидности. В приказе об увольнении и в трудовой книжке указали причину по п.5 части 1 статьи 83
читать ответы (1)
Если сотрудник увольняется 10 января, а приказ об увольнении от декабря, то какой действует колдоговор декабрський или январский? Спасибо.
читать ответы (1)
Сотрудник уволен 7 марта 2014 г какого числа можно его принять в новую организацию? Если с 11 марта 2014-будет ли считаться стаж непрерывным
читать ответы (1)
Если сотрудник в начале мая 5-6 числа где-то повредил копчик, а в больницу пошел 21 мая и там ему открыли больничный лист, и сказал что травма производственная, какие действия работодателя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение