Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На основании чего пишется заявление?

Валентина, г. Новая Ладога
Валентина Россия, г. Новая Ладога
18.11.2012 в 22:04

Мой муж находится в местах лишения свободы. Ему дали 4 года 5 месяцев особого режима и отправили в Вологодскую область, сидит 5 месяцев. Я живу в Ленинградской области, сыну в этом месяце исполнилось 1,5 года. Мы слышали, что можно написать заявление на перережим, чтобы его перевели поближе. На основании чего оно пишется, на что полагаться при написании?

номер вопроса №2024004
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:03
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Валентина!

    К сожалению заявление о смягчении режима содержания в соответствии со ст.80 УК РФ пишется по отбытии преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

    тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

    особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

    преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

    преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Новая Ладога
    18.11.2012 в 22:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж находиться в местах лишения свободы. Скажите пожалуйста, как должны проходиться тесты на наркотические вещества.
читать ответы (1)
Мой муж находится в местах лишения свободы, ему еще осталось отбывать наказание 9 лет. Месяц назад мы с ним развелись.
читать ответы (1)
Мой брат находится в местах лишения свободы уже 2,5 года. 5 месяцев назад к нам пришли полицейские с обыском, якобы мой
читать ответы (1)
Мой муж находится в местах лишения свободы по статья 111 часть 1. срок 3 года строгого режима, осталось 1 год и 1 месяц.
читать ответы (1)
В наследство я получила 1\8 долю в частном доме. Моя сестра 1\8 долю, моя мама 5\8. в этом доме живет моя сестра. Я и мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение