Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая пенсия должна быть у инвалида 3 группы?

Александр, г. Ахтубинск
Александр Россия, г. Ахтубинск
18.11.2012 в 22:10

Скажите пожалуйста инвалиду 3 группы платят пенсию в размере 4530 рублей в месяц т.е 3996 это трудовая и 1534 руб это едв. Скажите правильно ли выплачивают пенсию по инвалидности? Не должна ли трудовая пенсия быть равная прожиточного минимума 4447 р за место 3396 р?

номер вопроса №2024012
прочитан 2136 раз
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    18.11.2012 22:21
    отзывов: 25 911 Личная консультация

    Юристы не рассчитывают пенсию. Размер пенсии устанавливается в каждом конкретном случае сугубо индивидуально с учетом очень многих параметров. Третья группа - вообще не полная пенсия, поскольку подразумевается возможность трудиться.

    В законе нет нормы, в которой говорится, что трудовая пенсия должна быть равна прожиточному минимуму или не может быть меньше прожиточного минимума.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроин по уходу за инвалидом 1 группы моя з/п состовляет 1200 рублей в месяц, являится ли это з/п или это пособия инвалида
читать ответы (1)
Инвалид 3 группы, получаю пенсию. Не работаю. Общий трудовой стаж - 201 год. Сохранится ли пенсия в том же объёме, если
читать ответы (1)
Скажите я инвалид 3 й группы. В июне надо ехать из воронежа в волгоград и обратно. Будет ли мне скидка. Заранее спасибо
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, получаю пенсию в размере 5 тыс рублей, когда была здорова взяла кредиты в банках, пока что не в
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, пенсия по выслуге имеет такой же размер как и по старости, т.е после 55 лет.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение