Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение права на проживание бывшего мужа

Марина, г. Владимир
Марина Россия, г. Владимир
18.11.2012 в 22:19

Я имела 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Муж недавно обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В результате за ним было признано право собственности на 1/6 долю в праве собственности на квартиру. Остальные доли принадлежат мне (1\6) и моим разнополым детям школьного возраста (по 1\3). Общая площадь квартиры 66 м 2.

Бывший муж длительное время не проживал в этой квартире, не участвует в оплате коммунальных платежей, ремонте, не имеет в квартире личных вещей, работает на постоянном месте работы в г.Москве и проживает в Московской области. Недавно объявившейся муж грозится вселиться и жить в нашей с детьми квартире. У нас уже сложился определенный порядок пользования данной квартирой и для него просто нет места, учитывая что каждому из детей нужно свое личное пространство и мне то же где то нужно жить. Подскажите что делать? Можно ли как то избежать его вселения законным путем? Или признать его право на 1\6 недействительным? Готова провести оценку стоимости и выплатить ему компенсацию.

номер вопроса №2024030
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Вайберг Иосиф Давыдович
    Юрист Россия, г. Москва
    Вайберг Иосиф Давыдович
    18.11.2012 22:26
    отзывов: 405

    Законным путём Вы ему помешать не сможете - суд вселит его как сособственника. Выкупить эту долю у него тоже можно только при его согласии на это и по договорной цене.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Владимир
    18.11.2012 в 22:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. «Имущество» составляет только погашенный после развода
читать ответы (1)
Муж 2 года назад подарил мне свою 1/3 долю в 2-х комнатной квартире, на этой доле прописаны мы с мужем и двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
Как обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если у меня нет никаких сведений на спорный объект
читать ответы (1)
Я имею 1/6 долю в 2-х комнатной квартире, мой совладелец впустил квартирантов как быть.
читать ответы (1)
Муж обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но в последствии отказался от иска, через год жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение