Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возвращение исполнительного документа

Пристав вернул мне исполнительный лист о восстановлении на работе после 2,8 лет с момента возбуждения исполнительного производства. Написал что невозможно исполнить, так как взыскатель отказалась от обращения в суд с заявлением о правопреемстве должника.

Я отказалась на том основании что по обязательствам ликвидируемого филиала несет ответственность юридическое лицо, создавшее филиал, и в исполнительном листе указано юридическое лицо и его филиал в котором я подлежу восстановлению на работе.

И что мне теперь делать? Как быть с исполнительным листом? Подскажите. В каких случаях исполнительный лист о восстановлении на работе возвращается взыскателю? На основании каких норм закона?

Виктория, г. Горно-Алтайск
Виктория Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
18.11.2012 в 22:18
номер вопроса №2024034
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Виктория!

    В Вашей ситуации, по-моему мнению, есть два варианта действий.

    Во-первых, обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного докеумента в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или прямо в суд. Это в том случае, если вы считаете действия пристава незаконными. Я не могу об этом судить. т .к. не знаю теста вашего заЯвления. Однако, если это связано с правопреемством, то считаю, что Вы правы, т .к. в этом случае обращатся в суд нет необходимости, поскольку филиал не является юридическим лицом.

    В соответствии с ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист возвращается в том числе и по заявлению взыскателя. В данном случае в вашем заявлении должна быть изложена просьба именно возвратить исполнительный лист. Обо всех остальных основаниях возвращения исполнительного документа Вы можете посмотреть сами в вышеуказанной ст. 46. Я не вижу прямой причинной связи между невозможностью исполнения и отказом обращаться в суд с заявлением о правопреемстве.

    Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.

    Олейник Валерий Петрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Олейник Валерий Петрович
    18.11.2012 22:35
    Виктория Россия, г. Горно-Алтайск
    19.11.2012 в 03:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал иск о восстановлении на работе после моего увольнения по сокращению штата, в иске указал, что мне не предложили вакантные должности, хотя они были.
читать ответы (1)
Куда нести исполнительный лист о восстановлении на работу директором, если ответчиком была администрация города?
читать ответы (1)
27/02/2015 выдан исполнительный лист о восстановлении на работе. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, как работника?
читать ответы (1)
Помогите разобратся, имеется испол. Лист о восстановлении на работе, меня не восстанавливают добровольно, собираюсь идти к приставам, но.
читать ответы (1)
Судья сказала что исполнительный лист по восстановлению на работу можно забрать через 10 дней. Но постановила восстановление немедленное. Когда все таки выходить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение