Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Газификация садовых товариществ и обществ

Богдан, г. Москва
Богдан Россия, г. Москва
18.11.2012 в 22:27

Председатель в садовом товариществе открыл ООО Газлайн и просил перечислять деньги на газификацию туда, дал реквизиты и всё. Многие перечислили. Впоследствии председатель умер и похоже ничего не сделав на эти деньги (скоро в наследство вступит его жена). Подскажите пожалуйста как быть, на руках есть только квитанции об оплате... Возможно у кого то можно найти устав и даже договор, но у меня их нету.

Вообщем хотелось бы вернуть уплаченную сумму. Запросить акты выполненных работ, договор, устав вообщем спросить что сделано на наши деньги либо не сделано. Где, как, у кого?

номер вопроса №2024046
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:43
    отзывов: 106 Личная консультация

    Богдан, обратитесь на очную консультацию. Первичная - бесплатная. Возможно, имеет место мошенничество, а возможно вопрос можно решить в гражданско-правовом порядке. 8-916-5283682

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.11.2012 22:46
    отзывов: 643 Личная консультация

    Богдан, взыскивать деньги надо с ООО Газлайн. У вас есть квитанции, в них должно быть указано назначение платежа. Это будет доказательством того, что деньги перечислялись за совершение конкретных действий. В суде ООО "Газлайн" должно будет доказать, что действия, за которые были уплачены деньги им осуществлены. если у вас есть договор между вами и ООО "Газлайн" - это хорошо. К правоотношениям применим закон о защите прав потребителей, а следовательно, за неисполнение обязательства можно взыскать уплаченные денежные средства, пени, штраф, моральный вред. Советую заручиться поддержкой юриста, расходы на которого будут также взысканы в Вашу пользу с ООО "Газлайн". Дожидаться вступления в наследственные права ООО "Газлайн" наследников не имеет смысла. Куйте железо пока горячо.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Богдан Россия, г. Москва
    18.11.2012 в 22:27
    Господа, а не подскажите к какому юристу лучше обратиться, кто более компетентен именно в таких вопросах? Если без рекламы, к кому обращаться? И с каким вопросом, вопросом наследования?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.11.2012 23:49
    отзывов: 252 Личная консультация

    Здравствуйте, Богдан! Все вопросы - к наследнику, т.е. жене, или назначенному ею директору ООО. Возможно есть какие-то договоры по газификации, и надо только начать их исполнять. Если нет, то Вы можете взыскать проплаченную сумму денег с ООО (юр. лицо) как незаконное обогащение. Найдете договор о том, что ООО обязано газифицировать Ваш участок, можете по суду требовать исполнения действием (в натуре), т.е. выполнить обозначенные в договоре работы.

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декрете женщина открыла ООО, фактически будучи трудоустроенной на основном месте работы. В ООО приняла себя директором
читать ответы (1)
В 2012 г открыли ООО с другом как учредители. УК = 10 тыс руб. по 5 тыс руб на каждого. Гендир - друг. Деятельности не
читать ответы (1)
В 2008 году открыла ООО в г.Санкт-Петербург. В 2010 поменяла паспорт по случаю достижения 20 лет. Фирму не переоформляла
читать ответы (1)
В Московской области зарегистрировано ООО (производство и продажа картин), сейчас мы хотим арендовать склад в Москве с
читать ответы (1)
В 2015 году открыли ООО, деятельность не велась, по расчетному счету движений не было. Приняли решение о закрытиеКак лучше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение