Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приняли поправку в уголовном кодексе

Приняли поправку кто сидел в тюрьме год за дваправда это? где можно узнать?

Анастасия Добрая, г. Москва
Анастасия Добрая Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2012 в 10:26
номер вопроса №2024069
прочитан 44 разa
Вместе с темой "Принятые поправки" также ищут: Принятые поправки в закон Принятые поправки в налоговый кодекс
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 72 УК РФ исчисление сроков наказаний и зачет наказания производится в следующем порядке:

    1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

    2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

    5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    19.11.2012 11:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста кому мы должны платить за полотенцесушитель и где можно узнать эту сумму? Спасибо.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать какие нибудь поправки собираются выходить в 2016 году за статья 161 часть 1.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли в Москве приобрести квартиру в лизинг. Если да, то где можно узнать об этом подробнее. Спасибо.
читать ответы (1)
В 2012 году меня заставили взять товар в кредит, а в 2014 году был суд, скажите где можно узнать есть ли у меня статья?
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос. Мой сын год сидел в тюрьме. За это время у него умерла жена, остался ребенок, 5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение