|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2937
юристов
18579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Киров
Маргарита
18.11.2012 в 22:47
Россия, г. Киров | Вопросов: 7
Тема вопроса: Что ему грозит

Как правильно получить военный билет мужу???

Как действовать мужу в получении военного билета. Ему 26 лет, в марте 27. Он получал единственную повестку в 17 лет, прошел медкомиссию и пошел учиться в университет, не закончив его уехал в другую область работать. У него двое детей (первый от гражданского брака, второй сейчас в законном браке). При исполнении 27 лет, как получить военник? Какое будет наказание за не явку в военкомат? Можно ли получить его по месту жительства, а не прописки?

номер вопроса №2024077
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что ему грозит, Получить военный билет, Получение военного билета,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Любезнов Денис Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Дубна | отзывов: 678 | ответов: 1 824

    Здраствуйте!

    сейчас его призвать не могут, поскольку у него двое детей, поэтому он имеет право на отсрочку

    если повесток не получал после 18 лет - то никакого наказания не будет.

    если повестки получал под роспись, но не являлся- то будут смотреть, имел ли на этот период основания для отсрочки(учеба в университете, двое детей и т.п.) если имел - никакого наказания не будет, если не имел - то могут привлечь к уголовной ответсвенности по ст.328 УК РФ

    а так максимум что ему грозит это штраф до 500 рублей,за то что не стал на воинский учет

    получить военный билет можно как по месту прописки, так и по месту жительства, для этого просто необходимо встать на учет в военкомат, и после 27 лет обратиться с соответсвующим заявлении о выдаче военного билета

    С уважением,Д.В.Любезнов

    С уважением, юрист Любезнов Денис Викторович
    г.Дубна Московская обл.
    Остались вопросы? Обращайтесь:
    тел.:8 (909) 685-61-96
    е-mail: help@adv-dubna.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы