Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно получить военный билет мужу???

Маргарита, г. Киров
Маргарита Россия, г. Киров
18.11.2012 в 22:47

Как действовать мужу в получении военного билета. Ему 26 лет, в марте 27. Он получал единственную повестку в 17 лет, прошел медкомиссию и пошел учиться в университет, не закончив его уехал в другую область работать. У него двое детей (первый от гражданского брака, второй сейчас в законном браке). При исполнении 27 лет, как получить военник? Какое будет наказание за не явку в военкомат? Можно ли получить его по месту жительства, а не прописки?

номер вопроса №2024077
прочитан 118 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Дубна
    20.11.2012 23:06
    отзывов: 678 Личная консультация

    Здраствуйте!

    сейчас его призвать не могут, поскольку у него двое детей, поэтому он имеет право на отсрочку

    если повесток не получал после 18 лет - то никакого наказания не будет.

    если повестки получал под роспись, но не являлся- то будут смотреть, имел ли на этот период основания для отсрочки(учеба в университете, двое детей и т.п.) если имел - никакого наказания не будет, если не имел - то могут привлечь к уголовной ответсвенности по ст.328 УК РФ

    а так максимум что ему грозит это штраф до 500 рублей,за то что не стал на воинский учет

    получить военный билет можно как по месту прописки, так и по месту жительства, для этого просто необходимо встать на учет в военкомат, и после 27 лет обратиться с соответсвующим заявлении о выдаче военного билета

    С уважением,Д.В.Любезнов

    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Киров
    18.11.2012 в 22:47
    Спасибо огромное за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получение военного билета после 27 лет, повесток, приглашений не получал, проживал по месту прописки в период с 14 лет по
читать ответы (1)
Такая ситуация. Мне сейчас 30 лет, встал вопрос в получении военного билета. С 18 до 26 лет работал в полиции, после
читать ответы (1)
Имею ли я право на военный билет после 27 лет, если не являлся в военкомат по повесткам (клали в почту). В 18 лет прошел
читать ответы (1)
Получение военного билета после 27 лет. Добрый день! Прошу вас кратко помочь мне разобраться в ситуации. Мне исполнилось
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста-правомочен ли отказ в получении военного билета после 27 лет так как нет никакой прописки. Будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение